государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области "Средняя общеобразовательная школа №2"-Школа неограниченных возможностей!

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Образовательное учреждение имеет собственную столовую на 60 посадочных мест.

В столовой ежегодно проводится текущий ремонт.

В период с 2010-2016 г.г. заменено все технологическое оборудование, по мере износа заменяется посуда.

В ОО организовано горячее питание. Всего впитаются 297 обучающихся. Охват питанием – 100 %. Двухразовое питание предоставляется учащимся

1-4, 8-11 классов, классов детей с ОВЗ.

СанПиН к организации питания обучающихся в ОУ

График пиатания обучающихся в столовой

Положение об организации питания

Постановление от 5 марта 2014 г. N 146-ПП

Положение о бракеражной комиссии

В здании образовательного учреждения работает медицинский кабинет, имеющий лицензию на осуществление медицинской деятельности

№ ЛО-66-01-002300 от 19 декабря 2013 года

Медицинское сопровождение осуществляет фельдшер ГБУЗ СО «Центральная районная больница Верхотурского района» на основании договора № 1366 от 20 ноября 2012 года.

Проведение просветительской, санитарно-гигиенической, медико-профилактической работы реализуется через классные часы, уроки ОБЖ, биологии, беседы с приглашением специалистов.
Ежегодно проводятся медицинские осмотры, вакцинация обучающихся, тестирование на употребление психоактивных веществ (определенного возраста).

Для детей, имеющих показания, создана группа ЛФК.

В целях антитеррористической защищенности объекта, обеспечения безопасности обучающихся и работников ОО здание оборудовано тревожной кнопкой с выводом на пульт вневедомственной охраны.

Здания ОУ оборудовано видеонаблюдением, которое обеспечивают круглосуточный контроль за внутренними помещениями зданий, периметрами и прилегающей территории.

Пропускной режим осуществляет вахтер, в ночное время охраняет здание сторож.

Также здание оборудовано системой автоматической охранно-пожарной сигнализации с автоматическим транслированием сигнала о пожаре на центральный пульт МЧС.

В образовательном учреждении создан отряд ЮИД, согласован совместный план профилактических мероприятий с ГИБДД, разработан паспорт дорожной безопасности ОУ