государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области "Средняя общеобразовательная школа №2"-Школа неограниченных возможностей!

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Для организации образовательной деятельности имеется нетиповое двухэтажное кирпичное здание с цокольным этажом первой группы капитальности - памятник архитектуры "реальное училище" 1996 года постройки.

Площадь здания составляет 1824,2  кв. м.

В 2005 году был проведен капитальный ремонт, в 2008 году сделано ограждение, в 20012 установлено видеонаблюдение.

В 2010 г.,был введён новый спортивный комплекс(спортивные зал, два кабинета, тренажёрный зал, спортивная площадка, пожарные резервуары) площадью - 676,7 кв.м.

Площадь, на которой осуществляется образовательный процесс – 111934 кв.м.

Образовательное учреждение имеет 16 кабинетов. Все укомплектованы школьной мебелью и АРМ (компьютер, мультимедийный проектор, экран, принтер) педагога.

В 7 кабинетах используется интерактивная доска, 2 мобильных класса, 2 системы голосования, 2 документ-камеры

В кабинетах присутствуют необходимые учебно-наглядные пособия, лабораторное оборудование (кабинет физики, химии, биологии,географии, 5 кабинетов начальных классов,кабинет географии).

Также в здании ОО находится школьный музей, спортзал, столовая на 60 мест, библиотека, лицензированный медицинский кабинет, кабинет лоопеда, актовый зал на 120 мест.

Напротив здания ОО находится спортивная  площадка (игровое поле, беговая дорожка, прыжковая яма).

Школьный парк является памятником природы (Пушкинский парк).

Сведения о наличии учебных оборудованных кабинетов

В образовательном учреждении находятся следующие оборудованные кабинеты:

• кабинет физики (№ 14) – оснащен на 100%.
  • кабинет химии/биологии (№ 5) – оснащен на 100%.
  • компьютерный класс ( №7) – 7 рабочих мест для учащихся + 1 АРМ для учителя, обеспечен доступ к интернет.
  • Спортивный зал - обеспеченность 100%
  • Учебно-наглядные пособия - обеспеченность 100%
  • Материально-техническая база - обеспеченность 100%
  • Список учебников используемых в учебном процессе в 2015-2016 учебном году. Скачать по ссылке:/file.php/id/f4964-file-original.docx
  • Список учебников используемых в учебном процессе в 2016-2017 учебном году 5-11 классы.
  •  5 класс, 6 класс, 7-9 классы, 10-11 классы
  • Список электронных образовательных ресурсов:
  • сайт школы, дневник.ру, ЭОР
  • Справка