Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение    Свердловской      области

"Средняя общеобразовательная школа №2 "  -

Ш к о л а   н е о г р а н и ч е н н ы х   в о з м о ж н о с т е й !

Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, доступны на 1 этаже здания школы.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, доступны на 1 этаже здания школы.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, доступна на цокольном этаже здания школы.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –спортивный зал доступен на 1 этаже здания спортзала.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Дети-инвалиды по заключению КЭК обучаются индивидуально.  Потребности на данный момент в специальных средствах нет. (приобретаются при поступлении детей-инвалидов в школу). Для посетителей школы вывеска с использованием шрифта Брайля.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации – оборудован пандус в здание школы и спортзал, кнопка вызова..

Специальные условия питания — столовая с пищеблоком и обеденным залом на 60 мест расположена в цокольном  этаже, обучающимся с ОВЗ предоставляется двухразовое питание.

Специальные условия охраны здоровья – медицинский — прививочный кабинет расположен на 1 этаже, в каждом кабинете установлены рециркуляторы, обеспечивается витаминизация, мероприятия по профилактике различных заболеваний. Имеется догово обслуживания с Верхотурской ЦРБ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ в интернет осуществляется с использованием интернет-фильтрации, обучающиеся могут получить доступ к Интернет и электронным образовательным ресурсам в библиотеке школы и компьютерном классе. Имеются 2 мобильных класса.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — Сведения об обеспеченности образовательного процесса электронными и иными информационными ресурсами

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – отсутствуют (могут быть приобретены при поступлении детей-инвалидов в школу).

Общежитие, интернат – нет