Источник: https://verhshkola2.ru/5694/15645/

Для водителей, родителей и любимых детей!

17.10.2022 г.

«Внимание, каникулы!»

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 241 дорожно-транспортное происшествие
с участием детей, в которых 271  ребенок получили травмы различной степени тяжести и 12  погибли.

Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 8 детей, 2 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, один из них по собственной неосторожности, еще по одному ребенку погибли в качестве водителя автомобиля и велосипедиста.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, - в период с 17 октября по 07 ноября 2022 года  на территории  обслуживания будет проводиться профилактическое  мероприятие "Внимание - каникулы!"

С наступлением каникул большинство детей находится без постоянного родительского контроля. Обязательно повторите со своим ребенком правила безопасного поведения на проезжей части.

Во-первых, дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход. Подойдя к пешеходному переходу, ребенок должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители всех транспортных средств остановились и пропускают его, и только после этого переходить проезжую часть.

Во-вторых, категорически запрещается играть рядом с проезжей частью.

В-третьих, в связи с сокращением светового дня напоминаем об использовании световозвращающих элементов в одежде.

В–четвертых, в соответствии со ст. 5.35  Кодекса об административных правонарушениях РФ за не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию  детей предусмотрена административная ответственность. Продумайте заранее, чем будет заниматься ваш ребенок в каникулы, безопасно ли он будет передвигаться по улицам города. 

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Начальник ОГИБДД  А.Г.Немчанинов

17.11.2023 г.

Центр профилактики безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещены методические видеоматериалы по обучению детей правилам дорожного движения на темы:«Я – пешеход», «Я – пассажир», «Я – велосипедист».Ссылка для скачивания: https://disk.yandex.ru/d/D5z9vyXQMiipQQ.

 Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области: обучающие уроки на основные темы по правилам безопасного поведения на дорогах для различных категорий участников дорожного движения доступны по ссылке https://cloud.mail.ru/public/V4aB/XRtUPZm7Q; памятки, листовки с актуальной информацией для размещения в уголках дорожной безопасности образовательных и детских оздоровительных организаций доступны
по ссылке https://disk.yandex.ru/d/uH5lf0T8t9BTIg.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать детское удерживающее устройство при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сидении. Детское удерживающее устройство или автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу, правильно установленное в машине, — самое эффективное на сегодняшний день средство безопасности в автомобиле.  Пренебрежение безопасностью юных пассажиров влечет за собой в лучшем случае наказание в виде административного штрафа — 3000 рублей.  В соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей. Госавтоинспекция призывает автомобилистов не рисковать детскими жизнями, использовать детские удерживающие устройства, которые соответствуют весу и росту ребёнка.  Начальник отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский»  А.Г. Немчанинов

 

ГБОУ СО "СОШ №"2, г.Верхотурье, 2022 г.

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.