Источник: https://verhshkola2.ru/6117/6121/21747/

Ребёнок в тяжёлом состоянии доставлен в реанимационное отделение города Серова.

Госавтоинспекция призывает родителей не оставлять детей без присмотра вблизи проезжей части. Помните, что внезапное появление ребенка на дороге из-за препятствия является одной из самых частых причин тяжелых ДТП, — сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области

⚡ Ребёнок в тяжёлом состоянии доставлен в реанимационное отделение города Серова.

🚔 В ГАИ рассказали подробности ДТП на Серовском тракте. 

 Сегодня около 11:00 часов на 343-м километре а/д «Екатеринбург – Серов» произошло  ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

Предварительно установлено, что водитель 1977 гр, имеющий 31-летний стаж вождения, управляя а/м «Mitsubishi Outlander», двигался со стороны города Екатеринбурга в направлении города Серова. В пути следования водитель допустил наезд на несовершеннолетнего мальчика, который, по предварительным данным, неожиданно выбежал на проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства из-за движущегося грузового автомобиля.

Водитель иномарки пояснил сотрудникам полиции, что не имел технической возможности предотвратить столкновение, так как не видел ребенка из-за встречного потока транспортных средств и ограниченного обзора, созданного крупногабаритным транспортом.

В ходе разбирательства установлена личность пострадавшего – это житель города Верхотурья 2017 года рождения.

По имеющейся информации, ребенок вместе с родителями изначально следовал из Серова в направлении Екатеринбурга на автомобиле «Volkswagen Tiguan». Отец остановил транспортное средство, после чего мальчик вышел из салона. Далее родитель развернул автомобиль в обратном направлении в сторону Серова и припарковался на противоположной стороне дороги. В этот момент ребенок, перебегая дорогу, попал под колеса попутного транспортного средства.

В результате полученных травм несовершеннолетний в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение города Серова.

 Госавтоинспекция призывает родителей не оставлять детей без присмотра вблизи проезжей части. Помните, что внезапное появление ребенка на дороге из-за препятствия является одной из самых частых причин тяжелых ДТП, — сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области

https://max.ru/c/-74266807342477/AZ_2Qmj0MwAhttps://max.ru/c/-74266807342477/AZ_2Qmj0MwA

ГБОУ СО "СОШ №"2, г.Верхотурье, 2022 г.

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.