БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

ГБОУ СО "Средняя общеобразовательная школа №2"

624380, Свердловская область,  г. Верхотурье ул. Сенянского, д. 12

8(34389)2-22-92, 2-25-76

Факс 8(34389)2-22-92, 2-25-76

Эл. почта shkola_2@mail.ru

поиск информации
Внимание!
Адрес ГБОУ СО "СОШ №2"

ГБОУ СО "СОШ №2"

624380, Свердловская область, город Верхотурье, ул.Сенянского, д.12

(834389)222-92

Факс (834389)222-92

Эл. почта shkola_2@mail.ru

Внимание! Каникулы!

17 октября 2022 г.

17.10.2022 год ОГИБДД разъясняет!

«Внимание, каникулы!»

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 241 дорожно-транспортное происшествие
с участием детей, в которых 271  ребенок получили травмы различной степени тяжести и 12  погибли.

Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 8 детей, 2 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, один из них по собственной неосторожности, еще по одному ребенку погибли в качестве водителя автомобиля и велосипедиста.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, - в период с 17 октября по 07 ноября 2022 года  на территории  обслуживания будет проводиться профилактическое  мероприятие "Внимание - каникулы!"

С наступлением каникул большинство детей находится без постоянного родительского контроля. Обязательно повторите со своим ребенком правила безопасного поведения на проезжей части.

Во-первых, дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход. Подойдя к пешеходному переходу, ребенок должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители всех транспортных средств остановились и пропускают его, и только после этого переходить проезжую часть.

Во-вторых, категорически запрещается играть рядом с проезжей частью.

В-третьих, в связи с сокращением светового дня напоминаем об использовании световозвращающих элементов в одежде.

В–четвертых, в соответствии со ст. 5.35  Кодекса об административных правонарушениях РФ за не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию  детей предусмотрена административная ответственность. Продумайте заранее, чем будет заниматься ваш ребенок в каникулы, безопасно ли он будет передвигаться по улицам города.

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Начальник ОГИБДД  А.Г.Немчанинов

Решаем вместе