Мы за ЗОЖ!
Большая перемена

 

Уважаемые дети, родители, жители города Верхотурье!

С целью информирования участников образовательного процесса о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающихк нему территориях, о вреде самовольного выжигания сухой травы в пожароопасный сезон 2023 года, в рамках информационной кампании «Останови огонь!» размещаем  видеоролик о сбережении лесных ресурсов России и недопущении выжиганий сухой растительности.Видеоролик доступны для просмотра и скачивания на официальном сайте Федерального бюджетного учреждения «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» по ссылке: https://aviales.ru/popup.aspx?news=5133 .

 

поиск информации
Адрес ГБОУ СО "СОШ №2"

ГБОУ СО "СОШ №2"

624380, Свердловская область, город Верхотурье, ул.Сенянского, д.12

Телефон

(834389)222-92

Факс (834389)222-92

Эл. почта shkola_2@mail.ru

Внимание! Каникулы!

17 октября 2022 г.

17.10.2022 год ОГИБДД разъясняет!

«Внимание, каникулы!»

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 241 дорожно-транспортное происшествие
с участием детей, в которых 271  ребенок получили травмы различной степени тяжести и 12  погибли.

Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 8 детей, 2 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, один из них по собственной неосторожности, еще по одному ребенку погибли в качестве водителя автомобиля и велосипедиста.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, - в период с 17 октября по 07 ноября 2022 года  на территории  обслуживания будет проводиться профилактическое  мероприятие "Внимание - каникулы!"

С наступлением каникул большинство детей находится без постоянного родительского контроля. Обязательно повторите со своим ребенком правила безопасного поведения на проезжей части.

Во-первых, дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход. Подойдя к пешеходному переходу, ребенок должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители всех транспортных средств остановились и пропускают его, и только после этого переходить проезжую часть.

Во-вторых, категорически запрещается играть рядом с проезжей частью.

В-третьих, в связи с сокращением светового дня напоминаем об использовании световозвращающих элементов в одежде.

В–четвертых, в соответствии со ст. 5.35  Кодекса об административных правонарушениях РФ за не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию  детей предусмотрена административная ответственность. Продумайте заранее, чем будет заниматься ваш ребенок в каникулы, безопасно ли он будет передвигаться по улицам города. 

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Начальник ОГИБДД  А.Г.Немчанинов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.