Новая страничка по организации питания в меню  СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - организация питания в ОО.

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
В столовой ежегодно проводится текущий ремонт. Проводится своевременная замена технологического оборудования, по мере износа заменяется посуда.
В ОО организовано горячее питание. Всего впитаются 314 обучающихся. Охват питанием – 100 %.
Двухразовое питание предоставляется учащимся 1-4, 8-11 классов, детям с ОВЗ, детям-инвалидам.

Разработаны нормативно-правовые акты:

Положение о порядке организации питания обучающихся
Постановление об обеспечении питанием обучающихся
График питания обучающихся в столовой
Состав бракеражной комиссии на 2021-2022 учебный год

С 01.09.2020 года обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием предоставляется для следующих категорий обучающихся:
1) Обучающиеся, получающие начальное общее образование в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области (в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).
Образовательным учреждением установлена средняя стоимость горячего питания на 1 обучающегося в размере не более 63,22 рубля (42,3574 рубля (67%)- за счет средств федерального бюджета, 20,8626 рублей (33%)- за счет софинансирования из областного бюджета), согласно утвержденному меню;
2) Льготные категории (многодетные, семьи, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) обучающихся
5-11 классов в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области. Образовательным учреждением установлена средняя стоимость горячего питания на 1 обучающегося в размере не более 63,22 рубля, согласно утвержденному меню.
С 01.09.2021 года обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием (завтрак и обед) предоставляется для следующих категорий обучающихся:
1) Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, обучающихся в 1-4 классах (один раз за счет федеральной субсидии и один раз за счет субсидии из областного бюджета);
2) Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, обучающиеся в 5-11 классах;
Образовательным учреждением установлена средняя стоимость горячего питания на 1 обучающегося в размере не более 63,22 рублей завтрак, в размере не более 63,22 рублей обед, согласно утвержденного меню. Финансирование осуществляется за счет субсидии из областного бюджета.
С 01.09.2020 года предоставление денежной компенсации расходов на питание, в целях обеспечения меры социальной поддержки в виде бесплатного двухразового питания родителям (законным представителям) следующим категориям обучающихся:
1) Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, в государственных учреждениях, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому.
Образовательным учреждением установлена средняя стоимость горячего питания на 1 обучающегося в размере 63,22 рублей завтрак, в размере 63,22 рублей обед.
Основание:
1) Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях субъекта РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 20.06.2020 №900;
2) Распоряжение Правительства РФ от 12.08.2020 №2072-р «О распределении субсидии из федерального бюджета бюджету Свердловской области на софинансирование бюджетных обязательств субъектов РФ, возникающих при реализации мероприятий государственных программ субъектов РФ по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях субъекта РФ, в рамках государственной программы РФ «Развитие образования»,
3) Статья 22 Закона Свердловской области №78-ОЗ от 15.07.2013 года «Об образовании в Свердловской области»;
4) Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 02-01-82/9697 от 31.08.2020 года «О разъяснениях и распределении субсидии из федерального бюджета на обеспечение питанием обучающихся в государственных общеобразовательных организациях».