Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение    Свердловской      области      "Средняя общеобразовательная школа №2 "  -                                                                                                                                                                                                 Ш к о л а   н е о г р а н и ч е н н ы х   в о з м о ж н о с т е й !

Противодействие коррупции в ГБОУ СО "СОШ №2"

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Нормативно правовые акты ОО - ссылка  Международный день борьбы с коррупцией  Антикоррупционная экспертиза  Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

"Телефон доверия" Министерства  образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 312-00-04 (доб. 1)

Адрес электронной почты Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info.minobraz@egov66.ru

Телефоны органов местного самоуправления

Правоохранительные и контрольно-надзорные органы :

Прокуратура Свердловской области

8(343)377-54-41

Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области

8(343)358-71-61

Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области

8(343)297-71-79

Управление Федеральной службы безопасности РФ по Свердловской области

8(343)371-37-51

Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по свердловской области

8(343)251-82-22

"Телефон доверия" для сообщений о фактах коррупции Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области

+7 (343) 370-72-02

Прокуратура Свердловской области Главное управление МВД РФ по Свердловской области  Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ГБОУ СО «СОШ № 2»

Режим работы ПРИЁМНЫЕ ДНИ.

Протопопова Татьяна Юрьевна, директор-8(34389)-2-22-92

Среда  (с 12.00 – до16.00 часов)

Пятница  (с 12.00 – до16.00 часов)

Сроки рассмотрения обращений