Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение    Свердловской      области

"Средняя общеобразовательная школа №2 "  -

Ш к о л а   н е о г р а н и ч е н н ы х   в о з м о ж н о с т е й !

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с п.2 ст. 34. Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся ГБОУ СО «СОШ № 2» предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

1) обеспечение одеждой

Постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2016 г. N 58-ПП «Порядок предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации».

Памятка родителям.

2) обеспечение питанием

Постановление Правительства Свердловской области от 03.09.2020 № 621-ПП "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области"

3) обеспечение местами в интернатах, а также предоставление жилых помещений в общежитиях

Интерната и общежитий нет.

4) транспортное обеспечение

Постановление Правительства Свердловской области от 06.02.2020 № 56-ПП «Об утверждении распределения межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, в 2020 году».

5) предоставление образовательного кредита

Не предусмотрено.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предусмотрено

6) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Организация и обеспечение отдыха и оздоровления.

Постановление Администрации городского округа Верхотурский от 19.02.2018 г. № 116 «О мерах по организации и обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время в городском округе Верхотурский в 2020 году».

Выпускники основного общего образования, 2020 г.

Количество выпускников

Продолжили обучение

в 10 классе

в учреждения СПО

12 / 80%

3 / 20%

9 (АООП)

окончили ОО

9/100%

Выпускники среднего общего образования, 2020 г.

Количество выпускников

в учреждения СПО

в учреждение ВПО

Трудоустроены